в белой футболке.

Сначала он стоит у стены здания, затем начинает движение вслед за толпой и достает из кармана оружие. На видео нет звука - на последующих кадрах видно лишь, как люди в панике разбегаются с перекрестка в разные стороны. Пострадавшие падают на асфальт, остальные сталкиваются, падают друг на друга, чтобы не попасть под пули. Маленький ребенок, находящийся буквально в пяти метрах от стрелявшего, успевает забежать за угол дома.

Несмотря на низкое качество изображения, полиция надеется, что кто-нибудь сможет его опознать. За информацию о стрелявшем назначена награда в 10 тыс. долл.

Напомним, в результате стрельбы, произошедшей 12 мая в Новом Орлеане, пострадали 19 человек, двое из которых - дети 10 лет.

Читайте также: Бомбы, взорвавшиеся на марафоне в Бостоне, были радиоуправляемыми, - источник (фото)

Полиция ищет троих подозреваемых. ФБР уже заявило, что случившееся не является террористическим актом, а связано с "уличной преступностью". О мотивах преступления также пока не сообщается.

Напомним, в конце апреля в США произошла другая трагедия. В населенном пункте Манчестер штата Иллинойс неизвестный открыл стрельбу, в результате чего пять человек погибли. Еще один ребенок с огнестрельным ранением был госпитализирован.

В полиции сообщили, что подозреваемый уже взят под стражу. Мотивы, побудившие его открыть стрельбу, пока не ясны.

Отметим, что случаи немотивированной стрельбы по людям происходят в США регулярно. Массовое убийство детей в начальной школе Ньютауна в конце прошлого года заставило администрацию Президента Барака Обамы попытаться ограничить продажу автоматов и винтовок, однако пока в этом вопросе существенных изменений не произошло.

РБК-Украина