- от +23 до +27.

В Киеве температура ночью от +12 до +14, днем от +25 до +27. В столице и области будет сухая погода. Температура в Киевской области ночью 9-14°, днем 23-28°.

Добавим, что на протяжении суток будет преобладать юго-восточный ветер, 5-10 м/с. В Крыму ожидаются отдельные порывы 15-20 м/с. Температура ночью 9-14°, на побережье морей до 17°, в восточных и Сумской областях местами 5-8° тепла, днем 23-28°.

Читайте также: Киеву не грозит подтопление паводковыми водами, - КГГА (фото)

Как сообщалось, в среду, 8 мая, температура воды в Черном и Азовском морях составляла 14-19°, а в Днепре возле Киева был зафиксирован показатель в 18 градусов тепла.

Отметим, что на текущей неделе в Украине ожидается сухая погода с температурным режимом до +30 градусов. Как заявлял накануне директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида, до 11 мая существенных осадков не ожидается.

"Преобладающий фон температуры в ночные часы от 10 до 15 градусов тепла, в дневные - максимальная температура достигнет 22-27 градусов, в Закарпатье до 30 градусов", - уточнял он.

Читайте также: В Полтавской области в связи с объявлением пятого класса пожароопасности введен запрет на посещение лесов

В воскресенье, 12 мая, через западные области пройдет атмосферный фронт, который вызовет небольшие и умеренные дожди с грозами. В начале следующей недели, 13-14 мая, эти осадки распространятся на восток, но будут не интенсивными.

В ближайший период в Украине не ожидается возникновения каких-либо природных ситуаций, которые могли бы вызвать чрезвычайные ситуации, заверили в Укргидрометцентре.

РБК-Украина