Как отмечают спасатели, в некоторых случаях тела погибших удается опознать только по найденным у них пропускам и удостоверениям личности.

Фотогалерея "Обрушение здания в Бангладеш"

Ранее сообщалось, что владелец рухнувшего здания в пригороде столицы Бангладеш г. Дакка был арестован вблизи от границы с Индией. Мохаммед Сохел Рана был задержан рядом с контрольно-пропускным пунктом в г. Бенапол на границе с индийским штатом Западная Бенгалия.

Читайте также: Обрушение здания в Бангладеш - арестован владелец строения (фото, видео)

По различным данным, в связи с трагедией арестованы от 6 до 8 человек, среди которых - инженеры и владельцы текстильных фабрик, которые располагались в строении.

Напомним, ЧП произошло 24 апреля. Всего в момент катастрофы в восьмиэтажном здании могли находиться свыше 3 тыс. человек. Из них спаслись около 2,3 тыс. человек.

Очевидцы сравнивают место инцидента с зоной, где произошло землетрясение. "Я работал на третьем этаже и внезапно услышал оглушительный звук", - рассказал выживший при обрушении рабочий текстильной фабрики в Rana Plaza Сохра Бегум. "Я не понял, что произошло. Бросился бежать, и в этот момент что-то ударило меня по голове", - вспоминает он.

Читайте также: В Бангладеш на месте обрушения здания в Дакке начался пожар, есть пострадавшие

Как заявили в полиции, ранее в одной из стен здания была обнаружена трещина. Власти известили об этом владельцев фабрики, указав, что рабочим небезопасно будет находиться в здании, однако хозяева предприятия предупреждение проигнорировали.

В комплексе Rana Plaza находились магазины, отделение банка и швейная фабрика.

Эксперты отмечают, что это одно из самых крупных происшествий на швейной фабрике за всю историю существования индустрии. По количеству жертв обрушение фабрики Raba Plaza превзошло пожар на фабрике Triangle Shirtwaist в Нью-Йорке в 1911 г., унесшего жизни 146 человек, и пожар на фабрике в Пакистане в 2002 г., жертвами которого стали 260 человек.

РБК-Украина