Балицкого обнаружила мертвым его жена, которая пришла на рассвете из церкви. Как сообщает прокуратура, признаков насильственной смерти на теле обнаружено не было. Как сообщила жена погибшего, в последний раз она видела мужа около 23:00 субботы, после чего пошла в храм.

Читайте также: В Крыму расстрелян из автомата мэр Симеиза Кирилл Костенко (видео)

На месте происшествия работают представители милиции и прокуратуры.

Мелитопольская межрайонная прокуратура осуществляет процессуальное управление в уголовном производстве за ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство).

Расследование обстоятельств смерти депутата горсовета находится на контроле прокуратуры Запорожской области.

По данным правоохранительных органов, погибший был найден мертвым в подвале собственного дома в пластиковой бочке с водой.

По информации местных СМИ, погибший депутат горсовета - брат народного депутата от ПР Евгения Балицкого.

В 2007 году в ДТП погиб 17-летний сын Олега Балицкого - Виталий.

Читайте также: В ДТП погиб мэр Обухова Владимир Мельник

Напомним, в феврале 2013 г. в Крыму был застрелен мэр Симеиза Кирилл Костенко. Нападавший расстрелял Костенко рядом со зданием Симеизского поссовета из автомата через лобовое стекло его автомобиля. В мэра Симеиза было выпущено четыре пули из автомата. Он скончался на месте.

28 июля 2011 года Симеизский поселковый голова Кирилл Костенко был задержан вместе с депутатом поссовета Тимуром Шемшединовым по подозрению в получении взятки в сумме 400 тыс грн. 11 августа 2011 года следственное управление прокуратуры Крыма выпустило Костенко на свободу, даже не попытавшись добиться в отношении него избрания меры пресечения.

РБК-Украина