На борту находились трое американских пилотов.

Ранее сообщалось, что это был Боинг-707.

Читайте также: На границе Казахстана и Киргизии разбился американский самолет

Ранее со ссылкой на местных жителей, которые якобы видели парашютиста перед падением самолета, сообщалось, что кто-то из членов экипажа мог катапультироваться. Экипаж разбившегося самолета состоял из 2-5 человек.

Сейчас к поисковым работам привлечены 50 спасателей.

Ранее на этой неделе американский транспортный самолет Боинг-747 разбился в Афганистане. Авиакатастрофа произошла почти сразу после того, как борт поднялся в воздух. Боинг даже не смог покинуть пределы авиабазы. Все семеро находившихся на борту членов экипажа погибли.

Читайте также: Крушение истребителя в США - 7 пострадавших, 3 пропавших без вести (фото)

Напомним, в начале апреля в Афганистане во время выполнения операции разбился американский военный самолет, пилот погиб. Несколько ранее Талибан сообщил, что его боевикам удалось сбить американский военный самолет и убить нескольких военнослужащих сил международной коалиции. Организация сообщила, что самолет был сбит возле американской воздушной базы Баграм, расположенной примерно в 40 км от Кабула.

В марте в Нью-Йорке в Международном аэропорту имени Джона Кеннеди при выруливании на взлетно-посадочную полосу столкнулись два пассажирских авиалайнера.

Читайте также: В Афганистане пассажиры разбившегося вертолета попали в плен к талибам

В феврале в американском штате Джорджия 20 февраля 2012 г. пассажирский самолет разбился при посадке. Жертвами произошедшего стали пять человек, еще двое были госпитализированы.

В августе 2012 г. на юге Афганистана разбился вертолет Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), в результате которого погибли 11 человек.

РБК-Украина