.. Сведения об этом событии внесены в Единый реестр по ч.2, ст.139 УК Украины - "Неоказание помощи больному медицинским работником". Правоохранители проводят досудебное расследование", - говорится в сообщении.

Читайте также: В Киеве на ул. Саксаганского убили мужчину

Отметим, что часть 2 статьи 139 УК Украины говорит, что "неоказание помощи больному медицинским работником, повлекшее смерть больного или иные тяжкие последствия, наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет или лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет или без такового".

Напомним, клиника Healthy&Happy попала в скандальные хроники вчера, когда ее врачи отказались помочь умирающему человеку на улице Саксаганского в Киеве. Там вчера неизвестные смертельно ранили мужчину. Впрочем, когда прохожие вызвали скорую и милицию человек был еще жив. Журналистка, очевидец трагедии, обратилась за помощью в клинику Healthy&Happy, расположенную рядом. Однако на ресепшене в помощи отказали, мотивирую это тем, что помощь врачи оказывают "только по записи". Даже по просьбе милиции из клиники на помощь никто не вышел. Лишь скандал, устроенный очевидцами, вынудил врача Healthy&Happy выйти к раненному человеку. Однако тот к тому времени уже умер.

Читайте также: В Стрельбе в Белгороде погибли 6 человек

Этот вопиющий эпизод взорвал социальные сети. Пользователи осудили поведение персонала клиники.

РБК-Украина