усиленную охрану. "Офицеры штабов органов охраны границы откомандирован в подразделения для четкой координации действий сил и средств", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что пограничники также отработали механизм взаимодействия с подразделениями МВД и пограничными войсками ФСБ России.

Вдоль линии государственной границы Украины выставлено более 20 дополнительных нарядов. Кроме того, мобильные группы направлены для прикрытия линии государственной границы на наиболее опасных участках. "Осуществляется постоянный мониторинг линии государственной границы инспекторами пограничной службы", - сказано в сообщении.

Отметим также, что Госпогранслужба совместно с МВД выставила два контрольных поста. В то же время проводятся другие мероприятия на границе и в пределах контролируемого пограничного района.

Читайте также: В Белгороде продолжаются поиски подозреваемого в стрельбе

Напомним, поиски подозреваемого в убийстве шести человек в Белгороде Сергея Помазуна идут в ряде областей юга России и приграничных регионах Украины, сообщала пресс-служба УМВД РФ по Белгородской области.

Отмечалось также, что ориентировки на стрелка переданы сотрудникам управлений МВД Украины в Харьковской, Луганской и Сумской областях.

Поиски белгородского стрелка идут уже второй день.  В пресс-службе МВД заявили, что правоохранительные органы Украины в случае получения информации о возможном пребывании на территории Украины лица, подозреваемого в резонансном убийстве в Белгороде, готовы принять все необходимые меры и оказать помощь полиции Российской Федерации в розыске и задержании злоумышленника.

"Поскольку российские правоохранители считают, что злоумышленник может попытаться пересечь границу, МВД Украины получило информацию о разыскиваемого с его фото и приметами. Личный состав милиции, в первую очередь - пограничных областей, ориентирован на задержание этого человека. Сейчас происходит постоянный обмен информацией с российской стороной и в случае получения данных о том, что подозреваемый появился на украинской территории, милицией будут приняты необходимые меры для его задержания", - говорится в сообщении.

В понедельник, 22 апреля, в центре Белгорода около 13:00 по киевскому времени мужчина открыл огонь по посетителям магазина "Охота" на Народном бульваре, а затем начал беспорядочно стрелять по прохожим на улице, после чего скрылся на автомобиле BMW в сторону центрального рынка города.

Читайте также: Слушания по делу Джохара Царнаева начнутся 30 мая, - Минюст США

Пять человек были убиты на месте, в том числе 14-летняя девочка. Впоследствии в реанимации городской больницы скончалась девушка 1996 года рождения, которая была доставлена туда в крайне тяжелом состоянии.

В совершении преступления подозревается ранее судимый житель Белгорода Сергей Помазун 1981 года рождения, который вышел из тюрьмы в 2012 г.

По данным полиции, подозреваемый проживает в Белгороде, имеет одну судимость и, по предварительной информации, отсидел четыре года, но сразу по нескольким статьям.

За информацию о местонахождении 32-летнего Помазуна обещают вознаграждение в 3 млн рублей (759 тыс. грн).

РБК-Украина