Он прятался в накрытой брезентом лодке, находящейся во дворе одного из домов.

На его след полицейских навели хозяева дома, заметившие у лодки следы крови, а также обратившие внимание на то, что лестница рядом с лодкой была переставлена. Полиция провела сканирование лодки с помощью прибора тепловидения, которое подтвердило наличие в ней человека. С ним проводились переговоры, однако он не захотел сдаться.

Читайте также: Теракт в Бостоне устроили уроженцы Северного Кавказа (видео)

При штурме места укрытия Царнаева были использованы гранаты. После нескольких бросков лодка загорелась.

В настоящий момент Царнаев находится в госпитале, он в тяжелом состоянии. При этом в полиции уточнили, что ранение предполагаемый террорист получил в перестрелке, которая произошла накануне и в которой погиб его старший брат Тамерлан.В настоящий момент полиция проводит обыск территории на предмет возможного наличия взрывных устройств. Кроме того, стало известно, что в городе Нью-Бедфорд по подозрению в соучастии в преступлении арестованы еще три человека - два мужчины и одна женщина.

О заершении операции стало известно из официального твиттера полиции Бостона, в котором появилась запись: "Схвачен! Охота закончена". Спустя некоторое время жители Уотертуана вышли на улицы, празднуя задержание подозреваемого в организации терактов в Бостоне.

Читайте также: В Бостоне убит подозреваемый в совершении теракта (фото)

Уроженец Северного Кавказа Джохар Царнаев и его брат Тамерлан подозреваются в совершении взрывов во время Бостонского марафона и перестрелки в кампусе Массачусетского технологического института. Во время перестрелки в учебном заведении Тамерлан Царнаев был убит. На поимку его младшего брата отправились усиленные отряды силовых ведомств.

Напомним, в результате серии взрывов на Бостонском марафоне погибли три человека, около 200 пострадали. Стрельба в Массачусетском институте унесла жизнь одного полицейского.

РБК-Украина