бласти - 63 (в т.ч. 42 жилых дома), во Львовской области - 3 н.п. (в т.ч. 6 жилых домов), в Винницкой -1 н.п., в Волынской - 9 н.п., в Житомирской - 18 н.п., в Ровенской - 3 н.п., в Черниговской - 1 н.п. и г. Киеве.

В течение суток для оказания помощи населению для откачки воды на придомовых территориях от ГосЧС привлекался 381 спасатель и 127 ед. насосного оборудования. За сутки откачано 100 тыс. 338 куб. м воды. Всего со 2 апреля 2013 р. откачано 709 тыс. 647 куб. м воды.

По информации "Укравтодора", на сегодня проезд по автодорогам государственного и регионального значения обеспечен.

Читайте также: В Украине сегодня местами дожди, температура от +9 до +14

10-14 апреля на реках бассейна Припяти в пределах Волынской и Ровенской, на притоках Днестра в пределах Тернопольской и Хмельницкой областей ожидается продолжение роста воды над текущими уровнями на 10-40 см. Будут наблюдаться дальнейшие затопления пойменных территорий, сельхозугодий и достижение опасных отметок, а также затопления пониженных участков в районе г. Луцк определенных объектов.

По словам главы Гидрометцентра Николая Кульбиды, в течение последних суток в гидрологическом режиме рек Украины сформировались максимальные уровни весеннего половодья. Снег остался на высокогорье Карпат.

РБК-Украина