В Киеве без осадков, температура ночью от +2 до +4, днем от +5 до +7.

Читайте также: Погода на выходных - в Украине осадки и переменная облачность, температура от +1 до +20

Следует отметить, что 6 апреля на реках бассейна Припяти (Волынская обл.) продолжится постепенный подъем уровней воды на 0,1-0,3 м над текущими, с последующим затоплением заводей, сельхозугодий. В Ратновском, Старовижевском, Любешовском р-нах ожидается достижение и превышение опасных отметок начального затопления хозяйственных зданий и объектов в отдельных населенных пунктах.

В субботу в Крыму и Приазовье отдельные порывы ветра 15-20 м/с; ночью в карпатском регионе сильный дождь и мокрый снег, утром и днем в большинстве центральных и северных областей местами сильный дождь; ночью и утром на юге и востоке в отдельных районах туман, видимость 200-500 м.

Читайте также: В бассейне Западного Буга ожидается рекордный паводок, - Азаров

ГосЧС, учитывая погоду, призывает туристов и любителей отдыха в горах на период лавинной опасности воздержаться от путешествий в высокогорье Карпат.

Госавтоинспекция Украины обращает внимание водителей на сложные погодные условия. "Во время поездок в условиях недостаточной видимости (сильные дожди, туманы и тому подобное) нужно быть максимально внимательными и осторожными. Пользуйтесь поясами безопасности, придерживайтесь безопасной дистанции, не превышайте скорость, двигайтесь с включенным светом фар или противотуманными фонарями", - предупреждает ГАИ.

РБК-Украина