куб. на 3 суток. Мы подтягиваем 10 генераторов и запустим очистные сооружения. Обеспечим людей и теплом. Уже куплены и раздаются обогреватели", - сказал глава региона.

Пожар на Углегорской ТЭС: один человек погиб, еще трое пострадали

Напомним, сегодня в 15:15 в г. Светлодарск (г. Дебальцево) на Углегорской теплоэлектростанции ГАЭК "Центрэнерго" на втором блоке произошло возгорание оборудования, которое перетирает уголь в пыль. В дальнейшем огонь распространился на кровлю здания на площади ориентировочно 1500 кв. м. В результате пожара на ТЭС один человек погиб и трое пострадали.

Также по словам Шишацкого, экологической угрозы в результате пожара в целом нет. "Ситуация под контролем и уже завтра будет заседать штаб по восстановлению станции", - сказал Шишацкий.

Напомним, сегодня в Светлодарске Донецкой области возник пожар на одной из крупнейших теплоэлектростанций (ТЭС) - Углегорской ТЭС. На станции горел второй блок. Возгорание началось на оборудовании, которое перетирает уголь на пыль. Затем огонь распространился на кровлю здания. Общая площадь возгорания составила 1500 кв. м. Очевидцы сообщают, что в результате пожара станции нанесены серьезные разрушения. В результате пожара один человек погиб, еще три человека пострадали. "К сожалению, есть один погибший. Это работник, который пришел на пересменку", - говорится в сообщении Донецкой ОГА.

Читайте также: На Углегорской ТЭС возник пожар, эвакуированы 10 человек (видео)

В настоящий момент пожар на Углегорской ТЭС локализован. Работы по тушению продолжаются.

Углегорская тепловая электростанция - самая мощная электростанция государственной компании "Центрэнерго" и первый по величине энергогенерирующий объект на территории Донецкой области. Углегорская ТЭС обеспечивает электрической энергией наиболее промышленно развитые северо-восточные регионы страны. Проектная мощность Углегорской ТЭС составляет 3600 МВт. Кроме нее, на территории области расположены Старобешевская ТЭС (1575 МВт), Славянская ТЭС (880 МВт), Кураховская ТЭС (1460 МВт), Зуевская ТЭС (1 200 МВт), Краматорская ТЭЦ (150 МВт).

РБК-Украина