Отдельно стоит сказать о пробке на Чоколовском бульваре - ее длина составляет более 2 км, скорость движения здесь не превышает 7 км/ч.

Свободны все мосты, кроме Московского, где ДТП образовало пробку в сторону правого берега.

Проблемы с движением транспорта наблюдаются в Киеве с прошлой пятницы, однако если тогда движение было парализовано из-за небывалого снегопада, то сегодня на большинстве основных дорог снега нет.

Столичные дороги все еще не могут прийти в себя после сильного снегопада. К вечеру прошлой пятницы стихия приобрела характер чрезвычайной ситуации - единственным работоспособным видом общественного транспорта осталось метро, на дорогах образовались многокилометровые и многочасовые заторы. Реакцию городской власти киевляне называют недостаточной и запоздалой.

Читайте также: В Киев ограничен въезд грузового транспорта (фото, видео)

Отметим, что в Киев ограничен въезд крупногабаритного транспорта. Такое решение было принято комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Киевской городской государственной администрации (КГГА). Запрет въезда будет действовать в дневное время, когда на полную мощность работает снегоуборочная техника.

Вчера КГГА предупредила, что столицу после снежного ненастья вскоре поглотит наводнение. Подтопление ожидается на Подоле, Оболони и в других низинных районах.

РБК-Украина