Осложнено движение автомобилей по проспекту Бажана в сторону центра, стоит Бориспольская улица, проблемы на бульваре Перова.

На правом берегу традиционные проблемы на бульваре Леси Украинки, бульваре Шевченко, Красноармейской, Саксаганского, Горького и др.

Читайте также: В Киев снова ограничен въезд грузового транспорта

Свободными для проезда пока остаются такие крупные транспортные артерии столицы как проспект Победы, Окружная, Воздухофлотский проспект, Набережная, Броварской проспект. Мосты, за исключением Южного, также свободны от заторов. А вот по Южному мосту в сторону центра движение очень утруднено из-за ДТП.

Отметим, что со вчерашнего дня в Киев ограничен въезд крупногабаритного транспорта. Такое решение было принято комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Киевской городской государственной администрации (КГГА). Запрет въезда будет действовать в дневное время, когда на полную мощность работает снегоуборочная техника.

Напомним, вчера, в Киеве, по состоянию на 9:00 пробки достигали 8 баллов из 10 возможных. Так что сегодня движение в Киеве немного улучшилось.

Столичные дороги все еще не могут прийти в себя после сильного снегопада, обрушившегося на Киев в пятницу, 22 марта. К вечеру пятницы стихия приобрела характер чрезвычайной ситуации - единственным работоспособным видом общественного транспорта осталось метро, на дорогах образовались многокилометровые и многочасовые заторы. Реакцию городской власти киевляне называют недостаточной и запоздалой.

Читайте также: В Киеве ожидается подтопление Подола, Почтовой площади и Оболони

Вчера КГГА предупредила, что столицу после снежного ненастья вскоре поглотит наводнение. Подтопление ожидается на Подоле, Оболони и других низинных районах.

РБК-Украина