Стоит Краснозвездный проспект, длина пробки здесь достигает 1,52 км, скорость движения - 7 км/ч. Не лучше дела на улице Гетьмана - скорость движения такая же, а пробка растянулась на 2,2 км.

Традиционно сложная ситуация на Окружной дороге - на ней образовались сразу несколько пробок примерно по 2 км в длину, скорость движения не превышает 10 км/ч.

Стоят ул. Чорновола, ул. Артема и ул. Мельникова, а также Большая Житомирская и Львовская площадь.

Читайте также: Последствия стихии - первый замглавы КГГА Мазурчак ушел в отставку, еще два чиновника уволены

На Левом берегу пробка образовалась на ул. Миропольской - ее длина составляет более полукилометра, скорость движения - 7 км/ч. Стоит проспект генерала Ватутина: пробка в 2,15 км движется со скоростью 5 км/ч.

Одной из основных причин образования пробок, помимо заснеженности дорог, является грузовой транспорт, который занимает основные полосы трасс, вследствие чего создаются заторы. Отметим, ГАИ рекомендовала грузовиками воздержаться от въезда в столицу в определенные часы 26-27 марта. "Для обеспечения бесперебойной работы снегоочистительной техники, недопущения заторов в движении, обеспечения безопасности дорожного движения, ГАИ рекомендует водителям грузового транспорта воздержаться от въезда в столицу с 23:00 до 4:00, с 6:00 до 10:00 и с 15:00 до 21:00 26, 27 марта", - рекомендовало ведомство.

Отметим, что согласно прогнозу Гидрометцентра, снег в Украине начнет таять в первых числах апреля. Постепенное повышение температуры начнется с 30-31 марта.

В Киеве и столичной области ненастье началось 22 марта. К вечеру пятницы оно приобрело характер чрезвычайной ситуации - единственным работоспособным видом общественного транспорта осталось метро, на дорогах образовались многокилометровые и многочасовые заторы. Реакцию городской власти в оппозиции называют недостаточной и запоздалой.

Читайте также: ГАИ рекомендовала грузовикам воздержаться от въезда в столицу в определенные часы 26-27 марта

Стихия стихла в воскресенье утром. Это дало возможность частично возобновить движение общественного транспорта. Такого количества осадков за период метеорологических наблюдений на протяжении зимнего периода вообще не наблюдалось с 1881 г.

Напомним, вчера глава КГГА Александр Попов принял отставку своего первого заместителя Александра Мазурчака, а также уволил главу "Киевавтодора" Георгия Глинского и начальника ГУ по вопросам чрезвычайных ситуаций Виталия Пшеничного.

РБК-Украина