долл. для написания кода к своему IT-проекту StreetFax. Тогда же он якобы предоставил Цукербергу 1 тыс. долл. на развитие проекта The Face Book, что давало ему право на половину акций компании.

Читайте также: Facebook планирует ввести платные аккаунты

В 2010 г. Селия подал в суд на Facebook и Цукерберга, предоставив документы, которые должны были подтвердить сделки 2003 г. Он обнародовал электронную переписку с Цукербергом, которая также служила доказательством: в ней обсуждаются дизайн, развитие и бизнес-план для The Face Book.

В свою очередь представители Facebook подтвердили, что Цукерберг работал у Селии над StreetFax, однако версию о 50-процентной доле Селии назвали абсолютной ложью.

Теперь суд решил, что "иск Селии - мошенничество с использованием поддельных документов". По данному обвинению Селия был арестован в конце 2012 г. в своем доме в штате Нью-Йорк.

Читайте также: В Facebook количество страниц компаний достигло 15 млн

Facebook является наибольшей в мире социальной сетью - ее ежемесячная аудитория превышает 1,06 миллиарда пользователей. Штаб-квартира компании расположена в Менло-Парке (Калифорния). Чистая прибыль Facebook Inc. в 2012 г. упала почти в 19 раз по сравнению с предыдущим годом и составила 53 млн долл. Прибыль на одну акцию составила 0,01 долл. За 2011 г. чистая прибыль Facebook Inc. достигла 1 млрд долл., а прибыль на 1 акцию - 0,46 долл.

РБК-Украина