арабской площади.

Заторы были и на центральной улице Грушевского, скорость в пределах 7 км/ч.

Тяжело выехать было с Троещины в сторону центра города: Московский проспект "стоял" от левого берега до станции метро "Петровка". Скорость движения транспорта здесь в пределах 7 км/ч.

Читайте также: Киевские волонтеры за три дня освободили из снежного плена около 200 машин

Южный мост свободен в обоих направлениях.  

Тянучка в сторону центра наблюдалась на проспектах Леся Курбаса, Космонавта Комарова и улицах Народного Ополчения и Борщаговской. Заторы образовались на Воздухофлотском проспекте в сторону улицы Артема (которая тоже забита транспортом). Невозможно проехать было по проспекту Академика Палладина, частично пробки охватили Кольцевую дорогу, где вряд ли удавалось разогнаться больше 10 км/ч.

Читайте также: В Киеве восстановлено движение автобусов на 13 маршрутах, - КГГА

Согласно данным на 11:20, всего по столице зафиксировано около 30 ДТП, которые, в свою очередь, осложняют проезд как личного, так и общественного транспорта.

Водители жалуются, что движение затрудняют оставленные на обочинах еще в первый день непогоды, в пятницу 22 марта,  автомобили. Из-за них неочищенными остаются крайние полосы многих улиц и проспектов Киева. Скорость движения в заторах в центре Киева составляет 5-10 км/ч, на остальных участках в отдаленных от центра районах - 15-50 км/ч.

Напомним, накануне в ГАИ заявили, что "благодаря слаженной работе дорожников, коммунальных служб, ГАИ, подразделений по чрезвычайным ситуациям и неравнодушных граждан ситуация в столице с каждым часом улучшается".

Читайте также: На трассе "Москва-Киев" образовалась пробка из 650 грузовиков

РБК-Украина