погодные условия. По информации Гидрометцентра при ГосЧС Украины, ветер усилился до скорости 19-24 м/с, местами 25-30 м/с. Высота волн на Черном море составляла 30-50 дм, на Азовском - 15-20 дм.

Так, в Севастополе шторм в очередной раз разгромил не так давно отремонтированную набережную Приморского бульвара, сообщает "Информационный Севастополь". По данным ресурса, нынешний шторм оказался менее разрушительный, чем в ноябре 2007 г., но убытки городу, по предварительным оценкам, принес не малые.

"Снегопад в Киеве: смешные картинки" (фотогалерея)

Напомним, в субботу, 23 марта, в Одессе также наблюдался ураганный ветер. В центре города дерево упало на трамвай, а с домов сносило крыши. В частности, в самом центре Одессы на многолюдном перекрестке улиц Троицкой и Преображенской в результате бури дерево упало на трамвай 10-го маршрута.

Как сообщалось, в Украине столь крупное количество осадков в марте выпало впервые за сто лет.

Ранее глава Укргидрометцентра Николай Кульбида сообщал, что потепления в Украине следует ожидать в первой декаде апреля.

"Азаров провел инспекцию по Киеву и области, попав в итоге в снежный затор" (фотогалерея)

Как заявил сегодня, 25 марта, вице-премьер-министр Александр Вилкул, циклон покинул территорию Украины и существенных осадков больше не ожидается.

РБК-Украина