рожек и перронов... С 14:00 аэропорт "Борисполь" планирует снять ограничения и постепенно восстанавливать регулярный график полетов в соответствии со слот-регулированием", - отмечает пресс-служба.

Сегодня ночью в Ашхабад вылетел борт Turkmenistan Airlines, а утром самолеты МАУ - в Шар-эль-Шейх и Хургаду, "ЮТэйр Украина" - в Шарм-эль-Шейх, Windrose - в Шарм-эль-Шейх и Хургаду, "Россия" - в Санкт-Петербург.

Вчера утром в "Борисполе" были отменены практически все вылеты и прилеты, в аэропорту скопилось много людей, некоторые ожидают своего рейса уже более суток.

Как ранее сообщалось, киевский международный аэропорт "Борисполь" отменил почти все запланированные на сегодня, 24 марта, рейсы. Речь идет о более 39 направлениях на прилет и вылет. Об этом свидетельствуют данные онлайн-табло "Борисполя".

Фотогалерея: "Борисполь", невзирая на непогоду, с утра субботы обеспечивал вылет самолетов

Из Киева с утра вылетели лишь несколько самолетов в направлении египетских курортов.

Ожидается, что "Борисполь" возобновит перелеты во второй половине дня 24 марта, 2013 г.

Как сообщалось, авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) продлила отмену всех рейсов до 14:00 воскресенья в связи с продолжающимся закрытием киевского международного аэропорта "Борисполь" и устранением последствий непогоды.

Читайте также: Аэропорт "Жуляны" не принимает и не отправляет рейсов

Напомним, вчера международный аэропорт "Борисполь" отменил почти все рейсы на вылет и прилет.

Днем ранее в "Борисполе" из-за непогоды работала лишь одна взлетно-посадочная полоса.

Государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь" расположено в 29 км на юго-восток от Киева и 6 км на юго-запад от Борисполя. Аэропорт создан в мае 1959 г. и занимает территорию площадью 943 га. Предприятие имеет две взлетно-посадочных полосы: одну - длиной 4 тыс. м и шириной 60 м, вторую - длиной 3,5 тыс. м и шириной 63 м. На территории аэропорта расположены четыре пассажирских терминала, почтово-грузовой комплекс и около 200 производственных, административных и вспомогательных зданий и сооружений.

РБК-Украина