селенного пункта.

Без света по состоянию на утро субботы остались в Киевской области 109 н.п., в Винницкой - 95 н.п., Полтавской - 55 н.п., Житомирской - 29 н.п., Черкасской - 25 н.п., Черновицкой - 20 н.п., Тернопольской - 17 н.п., Хмельницкой - 12 н.п., Ивано-Франковской - 10 н.п., Волынской - 3 н.п., Львовской - 3 н.п., Ровенской - 2 н.п. и в Днепропетровской области 1 населенный пункт.

К работам по восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены аварийные бригады облэнерго.

Читайте также: В Украине за сутки произошло 68 ДТП, в которых погибли 10 человек

Отметим также, что из-за непогоды затруднен проезд к 442 населенным пунктам в пяти областях, а именно: Тернопольская - 187 н.п., Ровенская - 98 н.п., Волынская - 77 н.п., Хмельницкая - 60 н.п. и Киевская область - 20 н.п.

По состоянию на 7:00, согласно данным Укравтодора, проезд по автодорогам государственного значения обеспечен.

В связи с ухудшением погодных условий на территории Украины введено регулирование движения на 14 участках дорог: в Винницкой области - 1 (Казатин-Хмельник), Ивано-Франковской области -5 (Татаров - Каменец-Подольский, Стрый-Тернополь-Знаменка Каменка; Стрый-Черновцы; Мукачево-Львов; Ивано-Франковск-Тернополь), в Тернопольской области - 2 (на объездной дороге г. Кременец, Городенко-Устечко), Хмельницкой области - 2 (Тернополь-Винница, Хмельницкий -Каменец-Подольский), Черновицкой области - 2 (на подъемах автодороги М03 возле с. Рынгач Новоселицкого района, М19 с. Тарашани Глибоцкого района), Черниговской области - 1 (Чернигов-Мена-Сосница-Гремяч) и в Киевской области - 1 (Сквирский район, с. Шамраевка).

Читайте также: В Киеве наблюдается затруднение движения автотранспорта на 7 участках дорог, - ГосЧС

Организовано реверсивное движение транспорта на автодороге Ровно-Луцк. Перекрыта для движения дорога Броды-Тернополь на участке во Львовской области.

К мерам по обеспечению устойчивого функционирования объектов жизнедеятельности населения, социально-бытовой сферы и транспортного сообщения на автодорогах государственного и регионального значения за прошедшие сутки привлекалось 7 тыс. 291 человек и 2 тыс. 545 ед. техники, из них: от ГосЧС - 1688 человек и 404 ед. техники; Минобороны 41 человек и 19 ед. техники; МВД - 720 лица и 287 ед. техники, коммунальных предприятий - 2 тыс. 518 человек и 491 ед. техники, Укравтодора - 2 тыс. 324 человек и 1 тыс. 344 ед. техники.

Как сообщалось, на сегодня в Украине объявлено штормовое предупреждение, по всей территории ожидается снег и дождь, температура составит от -9 до +13°.

РБК-Украина