заявила Ожигова.

По ее словам, несмотря на сложные погодные условия, аэропорт работает в штатном режиме. "Ситуация не вышла из-под контроля. Аэродром работает в штатном режиме, существенных отклонений в расписании полетов на данный момент нет", - сказала Ожигова.

А тем временем пробки в Киеве по состоянию на 17:00 достигли 10 баллов.

По данным сервиса "Яндекс.Пробки" на дорогах столицы многокилометровые пробки. В центре Киева скорость движения составляет около 10 км/час, зафиксировано более 20 ДТП.

Напомним на 22-25 марта в Украине объявлено штормовое предупреждение. ГАИ уже обратилось к водителям с просьбой во время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте. Ведомство призывает водителей с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневров. В условиях недостаточной видимости, тумана, сильного снегопада или дождя, двигаться с включенным ближним светом или противотуманными фарами.

А в тернопольсткой и Ивано-Франковской областях органичего движение автотранспорта на некоторых участках автомагистралей. В Тернопольской области введено ограничение на движение грузового автотранспорта, который не оборудован приспособлениями противоскольжения, по всем автомобильным дорогам государственного значения, которые проходят по территории области, и по улицам города Тернополя (на улицах 15 Апреля, Протасевича, Объездная, Микулинецкая, Будного, Бережанская, Львовская и Бродовская).

Читайте также: В Тернопольской и Ивано-Франковской областях в связи с непогодой ограничено движение транспорта

В Ивано-Франковской области ограничено движение грузового транспорта на следующих автомобильных дорогах:- М-12 "Стрый - Тернополь - Знаменка" - 44 - 76 км;- Н-10 "Стрый - Черновцы - Мамалыга" - 18 - 206 км;- Н-09 "Мукачево - Львов" - 249 - 388 км;- Н-18 "Ивано-Франковск - Тернополь" - 0 - 30 км.

Отметим, по словам главы Гидрометцентра Николая Кульбиды, потепления следует ожидать в первой декаде апреля.

РБК-Украина