Автобус, шедший по маршруту Пелилео - Гуаякиль, врезался в ограждение моста и упал в р.Барранко Альто.

Сотрудники Управления по дорожно-транспортным происшествиям прибыли на место, чтобы установить причины аварии.

Читайте также: В Пакистане автобус упал в ущелье - погибли 24 военнослужащих

Не так давно в Эквадоре уже произошла подобная трагедия. Так, в декабре 2012 г. в провинции Тунгурауа пассажирский автобус, водитель которого потерял управление, пробив ограду, перевернулся и упал в реку. По мнению местной полиции, одной из причин аварии могло послужить превышение водителем скорости. Тогда погибли 13 человек, еще 37 получили ранения. Согласно официальной статистике, ДТП являются второй по частоте причиной гибели жителей Эквадора.

Читайте также: Пассажирский автобус упал в реку в Закарпатской обл. - пострадали 4 человека (фото)

В январе 2013 г. пассажирский автобус упал в реку в Закарпатской области, пострадали при этом 4 человека. На автодороге Долина-Хуст в районе села Березово Хустского района рейсовый двухэтажный автобус Volvo сообщением Киев-Хуст не справился с управлением и с 8-метровой высоты съехал в реку Рика.

В Индии в мае 2012 г. пассажирский автобус сорвался в реку Ганг, погибли 26 человек. Инцидент произошел в штате Уттаракханд на севере Индии. Автобус с 45 паломниками-индуистами направлялся в священный город Ришикеш. Водитель потерял управление, пытаясь обогнать грузовик. Индия занимает первое место в печальном списке стран-лидеров по числу аварий. За год в различных ДТП в стране погибли более 110 тыс. человек.

Читайте также: В Индии упал в реку автобус - погибли более 20 паломников

Тогда же, в мае 2012 г., во Вьетнаме в катастрофе автобуса погибли 34 человека, более 20 получили ранения. Переполненный автобус пробил заграждение моста и упал в реку Серепок с 18-метровой высоты.

РБК-Украина