В частности, в Волынской области обесточены 79 н.п. (18 н.п. - частично), во Львовской области - 62 н.п. (16 н.п. - частично), в Тернопольской области - 49 н.п. (1 н.п. - частично), в Житомирской области - 46 н.п., в Киевской области - 36 н.п. (16 н.п. - частично), в Ровенской области - 35 н.п. (3 н.п. - частично), в Ивано-Франковской области - 12 н.п. (7 н.п. - частично).

Читайте также: Прогноз погоды на субботу - в Украине облачно, местами снег и дождь, температура от -9 до +11 (фото, видео)

К работам по возобновлению электроснабжения населенных пунктов привлечены аварийные бригады облэнерго. Вчера сообщалось об обесточивании 343 населенных пунктов.

В Украине сегодня, 16 марта 2013 г., облачно, в Киевской и Хмельницкой областях снег, в восточных областях - дождь, температура днем будет колебаться в диапазоне от -9 до +11 градусов.

На выходных погода в Украине местами будет уже весенней - это касается в первую очередь южного и восточного регионов. Температура выше +10 будет не только в Крыму, но и в Луганской области. Однако в остальных регионах она понизится и будет уверенно держаться ниже нуля. Если в субботу почти на всей территории страны будет пасмурно, то в воскресенье будет намного больше солнца.

Читайте также: Непогода в Украине - обесточены 343 населенных пункта (фото, видео)

Напомним о вчерашней ситуации в западной Украине. 15 марта в регионе наблюдалось значительное ухудшение погодных условий. Из-за интенсивного снегопада на территории Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Волынской и Тернопольской областей было значительно осложнено движение транспортных средств, при этом осадки не прекращались.

В целом, в связи с непогодой движение транспорта ограничено в пяти областях Украины.

РБК-Украина