По имеющимся данным, конфликт возник во время проведения в помещениях областного совета и облгосадминистрации собрания партий, общественных организаций и их сторонников.

"К столкновению привели полярные взгляды разных политических сил. Благодаря оперативному вмешательству сотрудников милиции противостояние не было допущено. Правоохранители выяснили, что конфликт возник после того, как один из депутатов Верховной Рады нанес телесные повреждения заместителю губернатора", - говорится в сообщении УМВД.

Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований. Продолжается дальнейшая проверка.

Кроме того, о препятствовании проведению общественно политического мероприятия милиционерам сообщили представители одной из партий.

Читайте также: В Одессе против активистов "Свободы" применили водометы

В милиции не назвали фамилии участников конфликта - заместителя губернатора и народного депутата, а также их партийную принадлежность. Однако из доступного видео видно, что пострадавший - заместитель губернатора Тернопольской области Петр Гоч, а вышеупомянутый народный депутат - Михаил Головко, избран в ВР от партии "Свобода" по округу №164 (Тернопольская область).

До своего избрания в Раду Головко был заместителем председателя "Свободы" в Тернопольской области.

 

РБК-Украина