В мэра Симеиза было выпущено четыре пули из автомата. Он скончался на месте.

При этом сообщается, что пожарные обнаружили на горе Кошка сгоревшую машину с разобранным автоматом Калашникова внутри.

Читайте также: В ДТП погиб мэр Обухова Владимир Мельник

На место происшествия выехало руководство крымского милицейского главка, Ялтинского городского управления милиции, следственно-оперативная группа. Ведутся следственные мероприятия.

Напомним, 28 июля 2011 года Симеизский поселковый голова Кирилл Костенко был задержан вместе с депутатом поссовета Тимуром Шемшединовым по подозрению в получении взятки в сумме 400 тыс грн.

11 августа 2011 года следственное управление прокуратуры Крыма выпустило Костенко на свободу, даже не попытавшись добиться в отношении него избрания меры пресечения. Судебное заседание переносилось четыре раза, однако прокуратура не стала требовать для него избрания меры пресечения в виде содержания под стражей, так как милиция несвоевременно передала в надзорное ведомство материалы, доказывающие виновность Костенко.

Читайте также: В Симеизе построят отель Radisson стоимостью 111 млн долл

Кирилл Костенко родился в 1972 г. в Мариуполе. Среднюю школу окончил в 1989 году в Симферополе. В 2006 г. окончил Таврический национальный университет им. Вернадского, факультет управления и менеджмента предприятий по специальности "менеджмент организаций". На протяжении 15 лет занимался организацией и контролем деятельности компаний, практическими аспектами управления материальными и финансовыми ресурсами. Был депутатом Симеизского поселкового совета. Руководил работой комиссии по архитектуре, строительной политике, приватизации и транспорту. Занимался проектом канализации юго-западной части земель поссовета от Фороса до Симеизских очистных сооружений. Впоследствии стал мэром Симеиза.

РБК-Украина