ом - от -2 до +2.

В Киеве без существенных осадков, температура ночью от -1 до +1, днем от -1 до +1.

Напомним, в Украине на текущей неделе, 11-17 февраля, ожидаются небольшие осадки в виде снега и дождя, а также температурный режим выше нормы для этого периода. Об этом накануне заявил директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида.

Читайте также: ГАИ просит водителей воздержаться от поездок на собственном транспорте из-за ухудшения погодных условий

Так, 12 февраля на территории Украины выпадут преимущественно небольшие осадки. В западных областях осадки будут выпадать в виде снега, в южных и центральных - в виде дождя.

Температурный режим на западе составит ночью -1...-12 градусов, днем около 0°. В других регионах ночью 0...+5, днем +2...+7, в Крыму до +10°.

В то же время 13-16 февраля осадков в Украине будет мало. Температурный режим будет ниже предыдущего периода на 1-2 градуса.

Читайте также: Для обеспечения пропуска наводнения в 2013 г. будут привлечены 42,5 тыс. человек личного состава и 9 тыс. единиц техники

Осложнение погодных условий, туман и гололедица в Украине ожидаются в течение 17-18 февраля. "Некоторые осложнения погодных условий можно ожидать в Украине в течение 17-18 февраля, когда в большинстве регионов несколько снизится температура воздуха. Осадки будут выпадать преимущественно в виде снега и мокрого снега, лишь на крайнем юге с дождем", - добавил Кульбида.

По его словам, в этот период из опасных явлений следует ожидать туман и гололед на дорогах. Как отметил руководитель Укргидрометцентра, такие опасные явления могут существенно повлиять на функционирование энергетического комплекса Украины.

Отметим также, что на текущей неделе в Карпатах сохранится угроза схода лавин.

РБК-Украина