грн и скрылся", - говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия, принимаются все оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание преступника.

Прокуратурой Снятинского района взят на контроль ход досудебного расследования уголовного производства по факту разбойного нападения на АЗС.

Читайте также: Апелляционный суд Донецкой обл. приговорил злоумышленников, ограбивших АЗС, до 12 лет тюрьмы

Напомним, 10 января 2013 года неизвестные в масках ограбили ювелирный магазин в Днепропетровске. Как сообщалось, на магазин напали трое злоумышленников. В руках у одного из злоумышленников был травматический пистолет, из которого он произвел выстрел вверх. Грабители скомандовали лечь трем посетителям и продавцу на пол лицом вниз. Нападающие разбили витрины и забрали ювелирные изделия.

Читайте также: В Луганской области преступники убежали, оставив награбленное

Ранее, 8 января 2013 года в Луганской области в г. Стаханов было совершено разбойное нападение на ювелирный магазин. Как сообщалось, грабители учли тот факт, что вход в ювелирный салон является общим также и для салона мобильной связи. Поэтому, когда двое из них разбивали стеклянные витрины с золотыми изделиями, их сообщник, придерживая дверь, не выпускал работников салона мобильной связи, которые хотели предотвратить разбойное нападение.

Читайте также: В Харькове преступники в масках совершили разбойное нападение на ювелирный магазин

Когда они уже направились к выходу, работник салона мобильной связи сумел оттолкнуть одного из грабителей и выхватил сумку с украденными золотыми украшениями. После чего злоумышленники нанесли парню удар тяжелым предметом по голове и скрылись с места происшествия, оставив там и сумку с украденным.

Читайте также: Во время вооруженного ограбления ювелирного салона в Мариуполе погибли два человека (фото)

Напомним, 17 декабря 2012 года в Харькове произошло ограбление ювелирного салона. Как сообщали в ГУ МВД Украины в Харьковской области, двое мужчин, одетые в черные куртки и шапки с масками на лицах, зашли в помещение магазина. Один из них остался у входа, другой разбил молотком витрину, забрал изделия из золота, после чего они исчезли в неизвестном направлении. В МВД также отметили, что никто из работников магазина и посетителей не пострадал.

Ранее, 12 ноября с.г. под Киевом милиция задержала злоумышленников, которые 8 ноября совершили разбойное нападение на ювелирный магазин в Мариуполе. Трое мужчин передвигались на иномарке с полным багажником драгоценностей. Их арестовали во время проверки документов на сельской дороге.

Отметим, в результате вооруженного ограбления ювелирного салона погибли два человека, сотрудники магазина. Как сообщали ранее в МВД, нападение на магазин совершили два человека в медицинских повязках. В пресс-службе также отметили, что потерпевшие - это молодой человек, 1991 года рождения, и девушка, 1985 года рождения, оба сотрудники магазина.

РБК-Украина