Главная версия - завладение его коллекцией монет", - заявил Пшонка.

Читайте также: Янукович считает раскрытие убийства семьи судьи в Харькове "делом чести"

По словам генпрокурора, следствие также не отбрасывает версию, что убийство связано с профессиональной деятельностью Трофимова.

Сейчас, как сообщил генпрокурор, по уголовному делу назначено 236 экспертиз разной направленности, уже есть выводы 101 экспертизы.

Читайте также: Милиция обещает 200 тыс. грн за информацию об убийстве судьи в Харькове

Министр внутренних дел Виталий Захарченко, который также прибыл в Харьков, отметил, что часть предметов из коллекции убитого судьи действительно была похищена. "Это касается больше монет", - сказал министр.

В ГПУ сообщили, что завтра, 11 января, генпрокурор вместе с министром внутренних дел Виталием Захарченко будут докладывать о ходе расследования Президенту Украины Виктору Януковичу.

Читайте также: В Харькове убили судью Владимира Трофимова и членов его семьи (видео)

Напомним, 15 декабря с.г. в Харькове была убита семья судьи одного из районных судов города - сам судья, его жена, сын и сожительница сына. Все тела были обезглавлены. "В 13:20 к оператору "102" поступило сообщение от 40-летнего мужчины о том, что в одной из квартир многоэтажного жилого дома, расположенного в Московском районе города Харькова, он обнаружил четыре обезглавленных тела своих близких родственников: 58-летнего хозяина дома, его 59-летней жены, их 30-летнего сына и его 29-летней сожительницы", - отметили в МВД.

РБК-Украина