степени тяжести. Младшей пострадавшей оказалась 15-летняя девушка.

Все молодые люди для оказания медицинской помощи доставлены в лечебные учреждения г. Ивано-Франковска.

Водитель с места происшествия скрылся. В настоящее время его разыскивают правоохранители.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения начато уголовное производство. Процессуальное руководство осуществляет прокуратура Ивано-Франковской области.

Как сообщается, в настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа и принимаются меры по установлению и задержанию водителя.

Напомним, подобное ДТП произошло 13 января 2012 г. вечером на Театральной площади Луганска у городской новогодней елки. Автомобиль Nissan Tiida под управлением водителя 1982 года рождения, жителя Луганска, совершил столкновение с переносным металлическим ограждением площади и, продолжая движение, наехал на группу людей у елки. В результате ДТП одна девушка 1994 года рождения погибла, 10 человек травмированы.

В отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины. В его крови обнаружены медицинские психотропные препараты.

Читайте также: В результате столкновения автомобиля с микроавтобусом в Винницкой обл. один человек погиб, два пострадали

Напомним, вчера в ДТП в Хмельницкой области погибли пять человек. Авария произошла на 296 км автодороги М-12 Стрый - Тернополь - Кировоград - Знаменка.

По предварительным данным, вблизи села Требуховцы Летичевского района Хмельницкой области, водитель автомобиля MAN TGA 18.440 (гражданин Турции) с полуприцепом, по неизвестным пока причинам выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем Renaul Duster. Погибли водитель и четыре пассажира легкового автомобиля.

Читайте также: В ДТП в Белоруссии погиб украинец, еще два человека получили ранения

Ранее, 30 декабря, во Львовской области в ДТП с участием легкового автомобиля и автобуса погибли два человека, еще восемь были травмированы. Водитель автомобиля Daewoo Sens, направляясь в направлении Львова, не выбрал безопасной скорости движения, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом Neoplan.

В результате ДТП 44-летний водитель и 25-летний пассажир автомобиля Daewoo Sens погибли на месте происшествия. Еще один пассажир этого авто, 27-летний мужчина, был госпитализирован в реанимационное отделение больницы.

В целом за прошедшие сутки в 86 ДТП в Украине погибли 22 человека, пострадали 104 человек. В целом с начала года произошло 29 тыс. 636 ДТП, в которых погибли 4 тыс. 838 человека, пострадали 37 тыс. 227 человек.

РБК-Украина