В милиции отметили, что депутат обращался в травмпункт, однако не уточнили, какие именно повреждения он получил. По факту нападения милиция ведет проверку. На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа, начальник УМВД Украины в Волынской области Александр Терещук, прокурор области Андрей Параку и прокурор города Луцка Сергей Данилин.

Валерий Черняков проживает в Ковеле на Волыни. В Верховную Раду прошел под номером 22 по общегосударственному многомандатному округу от ВО "Свобода".

Читайте также: Милиция обещает 200 тыс. грн за информацию об убийстве судьи в Харькове

Напомним, 15 декабря с.г. в Харькове была убита семья судьи одного из районных судов города - сам судья Владимир Трофимов, его жена, сын и сожительница сына. Все тела были обезглавлены.

Следствие рассматривает три основные версии убийства судьи, среди которых профессиональная деятельность судьи, желание завладеть его имуществом или заказное убийство. По данным ГПУ в следственных также факты, подтверждающие, что убийство готовилось заранее, добавил Пшонка. В деле назначен более 30 экспертиз.

РБК-Украина