По состоянию на 21:00, согласно данным спецсервиса "Яндекс", движение на дорогах Киева было плотным, уровень пробок - четыре балла.

Читайте также: В Киеве вводится временный режим использования эвакуаторов, - Попов

Наиболее парализованным сегодня, 14 декабря, оказался в основном центр столицы. Трафик здесь во второй половине дня был в скоростном диапазоне 5-7 км/ч. По последним данным, автомобильное движение по центру Киева несколько наладилось, до 20 км/ч.

Плотно тянулась сегодня и улица Телиги. В направлении Караваевых дач (от пересечения с ул. Фрунзе) образовался затор при скорости 7 км/ч. В обратном направлении магистраль также работала не идеально - до 10-15 км/ч. Согласно последним данным, движение по ул. Телиги лишь ухудшилось: от станции метро "Дорогожичи" и до Московского моста включительно растянулся многокилометровый затор, участники которого были вынуждены двигаться не быстрее 5 км/ч.

Читайте также: Снегопады в Украине привели к обрушению крыш в школах

Проблематично было и на бульваре Шевченко: скорость движения от Бессарабской площади до метро "Университет" составляла 5-7 км/ч. Последние данные свидетельствуют о том, что плотность движения здесь уменьшилась, и проехать данный участок можно со скоростью около 20 км/ч.

Бульвар Леси Украинки в обоих направлениях - от метро "Печерская" до Бессарабки и обратно - днем двигался с большим трудом, до 5-7 км/ч. Впрочем, по состоянию на 21:00, ситуация здесь полностью нормализировалась, скорость движения автомобильного потока повысилась до 35 км/ч.

Заторами отметилась и Кольцевая дорога в районе Петропавловской Борщаговки. Как на выезде из Киева, так и в обратном направлении во второй половине дня имели место заторы (10 км/ч). В настоящее время ситуация здесь особо не изменилась, разве что стало посвободнее при въезде в Киев. Выехать же из города по Кольцевой, начиная от пересечения с ул. Вячеслава Черновола, можно при скорости 10 км/ч.

Читайте также: МЧС освободило из снежных заносов 45 автомобилей в Луганской обл

На мостах через р. Днепр днем в пятницу было свободно. Лишь Южный мост в сторону левого берега демонстрировал некоторую тянучку до 15 км/ч. Подобная ситуация сохранилась до сих пор.

Множество хлопот доставил сегодня автомобилистам проезд по Парковой дороге - от Набережного шоссе до ул. Грушевского. Трафик был организован в скоростном режиме 10-15 км/ч. К вечеру же, когда направление движения здесь изменилось на противоположное, ситуация еще более усугубилась - сейчас Парковая дорога тянется около 7 км/ч.

Также дорожные проблемы сегодня возникали на ул. Набережно-Крещатицкой, которая двигалась от Гаванского моста в сторону моста Метро со скоростью человеческого шага; на Подоле, где средняя скорость автомобильного потока за полдня изменилась с 5-7 до 10 км/ч; на ул. Мельникова, которая тянулась в обоих направлениях, а также в районе метро "Шулявка", где проехать по ул. Вадима Гетьмана можно было со скоростью около 10 км/ч. Затрудненно двигался и проспект Победы на различных участках, в частности от Шулявки в сторону метро "Нивки".

Читайте также: В Киеве введен временный запрет парковки на 11 улицах

Напомним, как сообщалось вчера, Киев полностью избавился от заторов, а 7-балльные пробки в час-пик сошли к полуночи до минимума.

При этом сегодня стало известно, что запрет на парковку в центральной части столицы, установленный в связи с ухудшением погодных условий, могут снять уже на следующей неделе.

РБК-Украина