Раненого мужчину госпитализировали.

Стоит отметить, что это уже вторая резонансная стрельба во Львове за последние 4 месяца. Напомним, на День Независимости 24 августа, в центре Львова на ул. Князя Романа неизвестные обстреляли внедорожник Volvo, в результате чего один человек погиб, еще один - получил ранения. Как сообщалось, жертвой преступления стал Владимир Дидух, известный как криминальный авторитет. Он попал в реанимацию, а его водитель - погиб.

Напомним, 22 августа в Одессе неизвестные убили директора одной из строительных фирм. Около 18:00 в милицию поступило сообщение от врачей о том, что во дворе дома по улице Базарной находится труп мужчины. Выездом на место происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что потерпевшим является местный житель, 1955 г.р., директор одной из строительных фирм. На теле мужчины эксперты насчитали 13 колото-резаных ранений.

Читайте также: Во Львове в центре города расстреляли криминального авторитета и его водителя

За последнее время Украину всколыхнул ряд дерзких убийств, изнасилований и даже теракт как в лихие 90-е. Так, в Николаеве произошло дерзкое убийство. В центре города, на пересечении проспекта Ленина и ул. Фалеевской, у входа в пиццерию "Челентано" расстреляли мужчину (фото). За две недели до этого преступления около 17:00 возле своего дома в Днепропетровске был застрелен бизнесмен Геннадий Аксельрод. В марте под пули попал также заместитель председателя правления банка "Союз" Сергей Дядечко, который проходил свидетелем по делу о хищении бюджетных средств в "Родовид Банке". Его машину обстреляли под Киевом 19 марта. 2 мая в кафе в Киеве при перестрелке погибли три человека.

РБК-Украина