Читайте также: В Житомирской обл. на заснеженной трассе в результате ДТП погибли два человека

Ситуация на дорогах столицы была критической из-за снегопада, который продолжался с ночи. Помимо этого, в Киеве произошло несколько десятков ДТП, которые также добавили сложностей в движении.

Отметим, что на протяжении всего дня дорожное движение в столице оставалось достаточно плотным, при этом городские пробки, по состоянию на 16:00, несколько уменьшились, достигнув уровня пяти баллов.

После 20:00 количество заторов на дорогах Киева медленно пошло на убыль: уровень пробок пополз вниз к трем баллам. После 21:30 пробки в столице уменьшились еще больше, до двух баллов, а препятствий в перемещении по городу стало намного меньше.

Читайте также: Затруднение движения транспорта на дорогах Киева создают сами водители неуважением друг к другу, - ГАИ

Впрочем, отдельные "проблемные" точки все же остаются. Так, неспешно, со скоростью около 10 км/ч тянется Набережное шоссе от моста "Метро" в направлении Почтовой площади. Впрочем, в обратном направлении ситуация более свободная - трафик позволяет передвигаться со скоростью 60 км/ч.

Движение в историческом центре столицы происходит все еще со скоростью 10-25 км/ч. При этом посвободнее стало на улице Хрещатик, которая со стороны Бессарабской и в направлении Европейской площади движется со скоростью 35 км/ч - на сегодня, с учетом столь неблагоприятных погодных условий, это чуть ли не крейсерский ход.

Читайте также: ДТП в Украине за прошлые сутки привели к гибели 15 человек

Ситуация на автомобильных мостах через р. Днепр ближе к концу дня нормализовалась, движение автомобилей организовано здесь со скоростью 50-55 км/ч. Подобный темп развивают водители и на Кольцевой дороге, которая сегодня ранее столкнулась с серьезными тянучками.

Напомним, как сообщалось сегодня, ‎"Киевавтодор" днем не выводил на дороги всю снегоочистительную технику, чтобы не препятствовать движению автотранспорта. "Техники хватает... Основная зачистка будет уже ночью", - отмечал ранее во вторник пресс-секретарь "Киевавтодора" Анатолий Галиновский. С его слов, городские власти открывают также стоки для того, чтобы талая вода могла стекать.

Читайте также: В Виннице в результате заторов на дорогах из-за снегопада произошло до 50 ДТП, - ГАИ

Коммунальные службы в светлое время суток занимались очисткой бордюров. "Сейчас расчищают магистральные пути. Улицы городского значения, мосты. Работы по зимнему содержанию продолжаются в усиленном режиме", - сказали в "Киеватодоре". По словам пресс-секретаря компании, на улице в Киеве сегодня работают около 500 человек. При этом в среднем в столице днем

РБК-Украина