Читайте также: Снегопад парализовал движение транспорта в столице (фото, карта)

Также Залесская сообщила, что в Киеве работает 153 бригады скорой помощи и 60 бригад неотложной помощи. По ее словам, большой проблемой стало то, что новые скорые, которые были куплены в 2012 г., до сих пор имеют летнюю резину.

"Те 63 новых автомобиля, которые мы получили, - они все на летний резине. Поэтому на сегодня "Киевавтотранс" взял в долг резину, и на 60% из них мы (резину) уже поменяли", - отметила Залесская.

Напомним, Киев сегодня засыпало снегом, что практически парализовало движение транспорта на улицах города. Утром пробки в столице составляли 10 баллов (высший показатель).

КГГА определила ситуацию в столице как "Чрезвычайную ситуацию природного характера", что позволило ведомству привлечь на борьбу со снегопадом подразделения Министерства обороны (Минобороны), Министерства чрезвычайных ситуаций (МЧС) и Министерства внутренних дел (МВД).

Читайте также: КГГА привлекает на помощь Минобороны, МЧС и МВД (фото)

В Киеве за последние дни выпала двойная месячная норма осадков в виде дождя и снега. По прогнозам синоптиков, сильные осадки ожидаются и в дальнейшем.

Как прогнозирует Гидрометцентр, на этой неделе погода в Украине будет характеризоваться сложными и опасными природными явлениями. С 13 декабря следует ожидать постепенного ослабления и прекращения опасных явлений погоды и осадков.

Читайте также: Украину ждет мокрый снег, 14-15 декабря похолодание до -10

В этой ситуации КГГА приняла решение ввести временный режим использования эвакуаторов, а также ограничить движение по городу грузового крупногабаритного автотранспорта в дневное время.

В столице с завтрашнего дня вводится полный запрет на парковку в центральной части столицы. Конкретные улицы, на которых будет запрещено парковать авто, будут определены завтра. "Они будут обозначены знаками, которые запрещают парковку", - заявил первый замглавы КГГА Александр Мазурчак.

Читайте также: Парковку в центре Киева запретят с 12 декабря

РБК-Украина