Всего, по данным МЧС, в течение 11 декабря в Киеве упало около 30 деревьев. В течение суток в результате падения деревьев пострадали 2 человека. В частности, около 09:00 на перекрестке улиц Салютной и Саратовской дерево упало на мужчину. Пострадавший был госпитализирован. Около 10:40 на ул. Гордиенко, 8, в Печерском районе дерево упало на человека.

К ликвидации последствий ненастья в столице привлечены спасатели МЧС.

Читайте также: В Киеве снегопад парализовал движение транспорта (фото, карта)

Ранее сообщалось, что по состоянию на 10:00 поступило 17 сообщений о падении деревьев в столице в связи с неблагоприятными погодными условиями. В основном деревья падали на автомобили, электроопоры и автодороги, препятствуя движению транспорта.

Стоит также отметить, что обильный снегопад спровоцировал транспортный коллапс в столице. Так, в утренний "час пик" пробки в Киеве, по данным Яндекс, составляли 10 баллов. Ресурс оценил ситуацию на дорогах простой фразой - "пешком дойти быстрее". Остановился весь центр столицы, мосты через Днепр, Набережная и Окружная дороги.

В Украине в ночь с 10 на 11 декабря в результате неблагоприятных погодных условий (порывы ветра, дождь, мокрый снег и гололед), из-за срабатывания систем защиты линий электропередач, произошло обесточивание 191 населенного пункта в 4 областях.

Читайте также: Сегодня в Украине дождь и снег, температура от -5 до +9

Отметим, согласно сообщению Гидрометцентра при МЧС Украины, сегодня на большей части территории страны дождь и снег, в восточном регионе и западных областях облачно с прояснениями, температура по всей территории от -5 до +9. Ожидается налипание мокрого снега, метели, гололед.

Погода на неделю: Украину ждет мокрый снег

На Левобережье и в Крыму порывы ветра 15-20 м/с. В восточном регионе температура будет от -3 до 0, в центральном - от -2 до +5, в южном - от +1 до +9, в западном - от -5 до +2, в северном - от -4 до 0. В Киеве и области сильный снег и мокрый снег, местами налипание мокрого снега, гололед, температура днем от -2 до 0.

Завтра в Украине дождь и снег, температура от -4 до +9.

РБК-Украина