По одной из версий, женщина покончила с собой.

Сотрудники больницы рассказали, что медсестра тяжело переживала, что раскрыла тайны здоровья принцессы Кейт. Погибшая проработала в больнице более четырех лет.

Читайте также: Принц Уильям и Кейт Миддлтон ждут ребенка

Королевский двор Великобритании уже прокомментировал сообщения о гибели медсестры, ставшей жертвой розыгрыша. "В больнице имени короля Эдуарда VII все всегда прекрасно относились к герцогу и герцогине. Их мысли и молитвы сейчас вместе с семьей, друзьями и коллегами Жасинты Салданы", - говорится в заявлении.

Инцидент с утечкой информации о здоровье принцессы Кейт, которая находилась в больнице Эдуарда VII в Лондоне, разгорелся в начале этой недели. Тогда сотрудники клиники поверили австралийским радиоведущим, которые позвонили врачам и назвались представителями королевской семьи.

"Шутники" вели разговор от имени королевы Елизаветы II и принца Чарльза. Фразы вроде "Я хочу узнать, как поживает моя внученька" огорошили дежуривших ранним утром во вторник сотрудников персонала, и они спешно переключили телефон на медсестру, которая постоянно находилась около постели принцессы. От нее ведущие узнали все подробности о болезни Кейт и окончательно убедились в том, что принцесса беременна.

Читайте также: Уильям и Кейт будут судиться из-за публикации фото герцогини топлес

Радость от общения с королевой сменилась замешательством, когда выяснилось, что в больницу звонила не Елизавета II, а ведущие австралийской радиостанции 2Day FM. Руководство клиники начало извиняться, назвав розыгрыш "глупым". Инцидент даже стал предметом расследования сотрудниками Скотленд-Ярда.

РБК-Украина