Житомир-Черновцы. В результате столкновения легкового автомобиля с грузовиком погибли три человека, в том числе ребенок (2012 г. р.).

По предварительным данным, водитель автомобиля "ВАЗ-2106", двигаясь в направлении г. Черновцы, в условиях снегопада не учел погодных и дорожных условий, не выбрал безопасной скорости, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовиком Mercedes-Benz с полуприцепом (регистрация Турецкой Республики). После этого "Жигули" съехали в кювет, где перевернулись.

Вследствие ДТП водитель автомобиля "ВАЗ" и двое его пассажиров (мать и младенец) погибли на месте происшествия, а еще двое пассажиров (38-летняя женщина и 5-летняя девочка) получили телесные повреждения разных степеней тяжести, с которыми доставлены в больницу. По данному факту начато расследование.

Читайте также: Авария автобуса в Таиланде: в больницах Бангкока остаются 5 граждан Украины

Отметим, что еще одно ДТП с участием фуры произошло на 140 км автодороги Стрый - Тернополь - Кировоград - Знаменка, вблизи с. Подгороднее Тернопольского района.

По предварительным данным, водитель автомобиля "ВАЗ-21013" не учел дорожных условий, не выбрал безопасной скорости, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где в 16:45 совершил столкновение с грузовиком Volvo с полуприцепом. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля "ВАЗ" погибли на месте происшествия.

Читайте также: Пробки в Киеве: из-за вызванных снегопадом ДТП в столице осложнено движение

Кроме того, ДТП с летальным исходом происходили и в других регионах Украины. Так, два человека погибли и один пострадал в результате ДТП в Евпатории.

По данным пресс-службы УГАИ Крыма, вчера в 17:45 водитель автомобиля "ВАЗ-21074", двигаясь по проспекту Ленина, столкнулся с иномаркой Honda Accord. ДТП произошло на регулируемом перекрестке проспекта Победы - улицы Ленина. В результате столкновения погибли два человека: 54-летний водитель "ВАЗ", житель Сак, и пассажирка его автомобиля.

Помимо этого, два человека погибли и один получил ранения в результате ДТП, которое произошло 5 декабря в 18:04 в Горняцком районе Макеевки. "Водитель иномарки не справился с управлением, сбил пешехода, после чего врезался в деревья на обочине дороги. В результате ДТП погибли пешеход и водитель автомобиля, пассажир - пострадал", - говорится в сообщении пресс-службы ТУ МЧС Украины в Донецкой области.

Читайте также: Нетрезвый чиновник совершил ДТП в Днепропетровске: погиб человек (фото)

В целом, по данным пресс-службы МЧС, в Украине за прошедшие сутки произошло 90 ДТП, в которых погибло 20 человек. Еще 96 человек получили травмы различной степени тяжести.

Всего с начала года в Украине произошло 27 тыс. 586 ДТП, в результате которых погибло 4 тыс. 572 человека, при этом 34 тыс. 718 - были травмированы.

РБК-Украина