Читайте также: В Охотском море найдена платформа "Кольская", затонувшая в декабре 2011 г., когда погибли 53 человека

До настоящего времени все 12 моряков числились пропавшими без вести. Спасатели ведут их поиски в Черном море в районе Шиле. 

По последним данным, трех моряков все-таки удалось спасти. Правда, один из них скончался в вертолете во время доставки на берег. Как передает телекомпания CNN-Turk, личность погибшего не называется.

Кроме того, вскоре после этого поступил еще один сигнал, что в этом же районе Черного моря - вблизи Стамбула в районе Кильос - в условиях штормовой погоды терпит бедствие другое судно, предположительно российское. 

Этот корабль стал неуправляемым из-за выхода из строя рулевого механизма, теперь его сносит к берегу. На борту судна находятся 14 человек.

Поисковые работы осложняются сильным штормом. О принадлежности судна и гражданстве членов команды пока не сообщается.

Стамбул и его окрестности с вечера понедельника находятся во власти стихии. Сильный ветер, скорость которого достигает 80 километров в час, срывал крыши домов, вырывал с корнями деревья. Из-за шторма во вторник отменено паромное сообщение в Босфоре, разделяющем Стамбул на европейскую и азиатскую части.

Читайте также: BP заплатит рекордный для США штраф 4,5 млрд долл. за разлив нефти в Мексиканском заливе (фото, видео)

Напомним, 4 сентября у западного побережья Турции затонула баржа с мигрантами, в результате чего погиб 61 человек. Судно, на котором находились выходцы из Палестины и Сирии, затонуло в нескольких десятках метров от берега.

Высокое число жертв объяснялось тем, что дети и женщины находились в закрытом отсеке в нижней части судна, которое, предположительно, направлялось в Грецию.

РБК-Украина