Ранее сообщалось, что погибли около 30 человек.

Читайте также: В Конго разбился грузовой самолет Ил-76

"Мы уже обнаружили тела 32 погибших, но поиски продолжаются, и количество жертв может увеличиться", - сообщил один из представителей Красного Креста на условиях анонимности.

По неофициальным данным, среди погибших также есть граждане Армении (члены экипажа). Самолет принадлежал авиакомпании Trans Air Congo и перевозил автомобили. Ил-76 совершал рейс из г.Пуэнт-Нуара.

По словам главы поисково-спасательной операции, по неустановленным причинам самолет не смог оторваться от взлетной полосы, выкатился за ее пределы и врезался в жилые строения и местный бар. Он также уточнил, что самолет принадлежал перевозчику Aero-services и выполнял рейс из столицы страны на север в г. Пуэнт-Нуар.

Читайте также: В Венесуэле в ходе демонстрационных полетов столкнулись два военных самолета

Экипаж самолета состоял из четверых человек, которые погибли от удара или последующего пожара. Кроме того, у авиационной администрации есть подозрения, что на борту также имелись незарегистрированные пассажиры.

По словам очевидцев, в момент крушения в районе аэропорта был дождь с сильными порывами ветра. Именно плохие погодные условия называют возможной причиной крушения самолета.

РБК-Украина