"Посольство Украины в Таиланде обеспечивает соответствующее консульское сопровождение. Дело находится на особом контроле в департаменте консульской службы МИД Украины и посольства Украины в Королевстве Таиланд", - отметили в МИД.

Читайте также: В результате ДПТ в Польше погиб гражданин Украины

Стоит отметить, что граждане Украины нередко оказываются потерпевшими вследствие ДТП за границей. В частности, как сообщало посольство Украины в Российской Федерации, 20 октября 2012 г. в Севском районе Брянской области произошло ДТП с участием микроавтобуса Mercedes, в котором находилось 10 человек, и грузового автомобиля Renault (оба транспортных средства имеют украинские регистрационные номера). В результате ДТП один гражданин погиб и 8 получили ранения средней тяжести.

Ранее, 2 октября с.г. в местности Иновлудзь (Лодзинское воеводство Польши), на 15 километре автодороги К-48, в результате ДТП погиб один гражданин Украины, еще двое получили травмы. Пострадавшие были доставлены в местную больницу.

Читайте также: Украинские туристы попали в аварию в Румынии

Напомним, что 24 сентября 2012 г. автобус с украинскими спортсменами попал в ДТП в Латвии. Автобус столкнулся с грузовиком, в результате чего пострадали 16 человек.  В автобусе было 27 человек, которые возвращались со спортивных соревнований. Из 16 пострадавших в аварии большинство - граждане Украины.

8 сентября в России в результате ДТП пострадали восемь граждан Украины. В Псковской области водитель микроавтобуса Mercedes Sprinter не справился с управлением, съехал с проезжей части и автобус перевернулся. В результате ДТП пострадали восемь украинцев - семь пассажиров и водитель.

В конце августа в Румынии в уезде Брезила вблизи населенного пункта Мексини съехал с дороги и перевернулся пассажирский автобус, в котором находились 59 граждан Украины, которые ехали на отдых в Болгарию. В результате инцидента 6 граждан Украины получили травмы различной степени тяжести.

РБК-Украина