Ликвидировать пожар удалось только к 4 часам утра. Жертв и пострадавших нет. Огнем уничтожено около 600 кв. м кровли и восемь квартир на шестом этаже над первым и вторым подъездами.

Во время гашения пожара из дома было эвакуировано около 100 человек. Жителей  поврежденных квартир временно отселили в гостиницы.

Читайте также: Пожар на избирательном участке в Тернопольской обл

Также вчера вечером, в 17:29 в Шевченковском районе Киева, по ул. Гали Тимофеевой, 15 в пятиэтажном здании общежития завода ПАО "НПО Киевский завод автоматики им. Г.И. Петровского" в комнате на первом этаже возник пожар на площади около 20 кв. м, жертв и пострадавших нет. В 18:22 подразделениями МЧС пожар ликвидирован.

Причина пожара и размер материальных убытков устанавливаются.

Напомним, 5 октября с.г. в Луганской области во время пожара в многоквартирном доме погибла женщина, 11 человек были эвакуированы. К ликвидации пожара привлекались 20 спасателей, 2 пожарных автоцистерны и автолестница.

В тот же день в Киеве в здании Национального дома органной и камерной музыки Министерства культуры Украины на ул. Большая Васильковская, 75, произошел пожар. Как сообщалось, горели входные двери. На место пожара прибыли пожарно-спасательные подразделения, которые ликвидировали возгорание, избежав распространения огня на здание. Жертв и пострадавших нет.

РБК-Украина