Читайте также: ДТП превратилось в пожар в Крыму: 5-летняя девочка впала в кому, еще пятеро людей травмированы (фото)

Как сообщается, авария произошла около 18:00 вчера, 19 ноября.

В "Daewoo" на момент столкновения находилась 32-летняя женщина-водитель и трое детей. В результате ДТП мать и ее 7-летняя дочь погибли на месте происшествия.

Еще двое детей: 9-летний сын погибшей и ее 12-летняя племянница с травмами были доставлены в реанимационное отделение районной больницы.

Читайте также: В результате двух ДТП во Львовской области и Крыму погибли семь человек, столько же получили травмы (фото)

Сейчас идет расследование обстоятельств происшествия.

Как сообщают некоторые местные СМИ, ДТП возле ул. Кирешской совершил служащий Хустского филиала "Закарпатгаза". Свидетели аварии заявляют, что последний был в состоянии алкогольного опьянения. Эту информацию в милиции пока не подтверждают.

В результате ДТП мать с многочисленными травмами - закрытый перелом левого плеча, тяжелый травматический шок, перелом обеих голеней, перелом бедер - умерла в реанимационном отделении Хустской ЦРБ, а ее 7-летняя дочь Вероника, ученица 2-го класса, - умерла по дороге в больницу.

Еще двое детей - 9-летний Петр и 2-летняя Яна - госпитализированы. У мальчика - открытый перелом костей левого предплечья в нижней трети, закрытый перелом костей правого предплечья, перелом ребер, перелом костей левой голени, у девочки - закрытая черепно-мозговая травма, перелом костей таза, перелом двух костей бедер, тупая травма живота, рваные раны лица.

Водитель Mitsubishi в медучреждения лично не обращался. После доставки его правоохранителями в больницу, тот оттуда сбежал. Позже выяснилось, что 54-летний водитель внедорожника находится в Береговской больнице. Туда мужчина обратился за медицинской помощью, пожаловавшись на психологический стресс. 

Читайте также: Крупное ДТП в Египте, в котором погибли более 50 человек, вынудило министра транспорта подать в отставку (фото, видео)

Как сообщили в пресс-службе МЧС, ДТП в Украине за прошлые сутки привели к гибели 22 человек, пострадали 122 человека. Всего за сутки произошло 102 ДТП.

В целом, с начала года в Украине произошло 26 тыс. 104 ДТП, в них погибли 4 тыс. 316 человек, пострадали 32 тыс. 977 человек.

Напомним, месяц назад в Волынской области мать и сын погибли в результате ДТП с участием рейсового автобуса. Еще два человека с телесными повреждениями оказались в больнице.

На автодороге М-19 Доманово - Ковель - Черновцы - Тереблече в селе Копачевка Рожищенского района произошло ДТП: 21-летний житель Гороховского района, управляя автомобилем "ВАЗ 2101" на перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной дороге из г. Рожище, не пропустил автобус "МАН" под управлением 43-летнего жителя города Владимир-Волынский, следовавший по главной дороге из города Луцка в направлении города Ковель.

Читайте также: Четыре человека погибли в результате ДТП в Николаевской области (фото)

Вчера стало известно, что суд в Киевской области приговорил экс-сотрудника МЧС к восьми годам лишения свободы за наезд на трех детей. Бывший заместитель директора департамента - начальник отдела специальной техники и вооружения департамента материально-технического обеспечения МЧС Украины в апреле 2007 г., двигаясь на собственном автомобиле Mercedes-Benz С-180 по одной из улиц поселка Гребенки, Васильковского района Киевской области, нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на трех пешеходов, которые двигались по краю проезжей части в попутном направлении.

Как показала экспертиза, чиновник находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. От полученных телесных повреждений несовершеннолетние потерпевшие скончались на месте происшествия. Водитель сразу после совершения преступления был арестован. Во время расследования и судебного рассмотрения дела обвиняемый содержался под стражей. Вину в совершенном преступлении не признал, пояснив, что ДТП произошло в условиях аварийной обстановки для него.

РБК-Украина