Люди в штатском не впускают и их в офис! По требованию сотрудника милиции предъявить постановление суда, которая позволяет проведение обыска и следственные действия, не реагируют", - написала Оробец.

Сообщается, что помощник Леси Оробец Ярослав Юрчишин, который стал свидетелем вторжения, рассказал, что всех работников закрыли в офисе и отобрали телефоны.

Дело Rozetka.UA: Интернет-магазин выплатил около 5 млн грн налоговых претензий

Также Оробец написала, сославшись на своего помощника, что из двух прибывших на место нарядов милиции, "ни один страж порядка не осмелился подойти к "налоговикам", что бы выяснить законность их действий". Также люди, которые проводят обыск отказались общаться с журналистами и "отгородились от них дверями". "В помещение, преодолевая сопротивление, зашел народный депутат Андрей Парубий и тоже стал заложником" правоохранителей ". От журналистов отгородились шкафом, чтобы помешать съемке. На просьбу журналистов показать, на основании чего происходят все эти действия, ответ был:" не волнуйтесь, следователь сейчас напишет ", - написала Леся Оробец. 

Оробец также сообщает, что на место, где проводится обыск не пускают представителя налоговой милиции, однако должности его она не уточняет. 

Нардеп Андрей парубий сообщил, что мужа Леси Оробец, Александра Омельчука собираются увезти, "якобы для ведения следственных действий".

Читайте также: Представителям спецподразделений ГНСУ запретили носить маски

Позже Оробец также сообщила, что ей на мобильный позвонили со скрытого номера и предложили "решить вопрос путем политических переговоров". "Ваша политическая позиция нам была бы очень ценная...", - процитировала Оробец неизвестного собеседника.  Отметим, что в ВР VII созыва Леся Оробец прошла по партийному списку ВО "Батькивщина".

На телефонные звонки руководство Phoenix Capital на данный момент не отвечает.

В УБОП Украины заявили, что информацией о ситуации с Phoenix Capital не владеют.

РБК-Украина