Там также говорится: "По предварительным выводам видятся имеющиеся характерные признаки, которые имеют место при самоубийстве. Смерть мужчины наступила в результате огнестрельного ранения в область виска".

"Ввиду того, что в СМИ появляется много информации, в том числе и недостоверной, относительно этого события, отмечаем то, что делать окончательные выводы возможно лишь после проведения соответствующих экспертиз, которых назначено около 10, основная из них ДНК-экспертиза для установления погибшего лица", - прибавили в МВД.

Читайте также: Мужчина, похожий на Ярослава Мазурка, умер от выстрела в затылок

Ранее речник МВД Владимир Полищук говорил, что личность покойника будет установлена через 3-4 дня. Это время по его словам нужно для ДНК-экспертизы.

Напомним, что сегодня в Киеве было найдено тело мужчины, похожего на Ярослава Мазурка. По предварительным данным, причина смерти - самоубийство. Отмечалось, что мужчина скончался от огнестрельного ранения, оружие было найдено рядом.При осмотре убитого в одежде был найден паспорт. Назначены ДНК-экспертизы, чтобы достоверно выяснить принадлежит ли найденное тело Мазурку.

Экс-советник главы МВД Константин Стогний на свое страничке в Facebook написал, что мужчина погиб от выстрела в затылок. "В Киеве нашли труп с огнестрельным ранением в затылок. По предварительной информации это или "караванский" стрелок Мазурок, или сам Мазурок инсценирует свою гибель, чтоб его не искали", - написал Стогний. Он также отметил, что у погибшего нашли в кармане паспорт якобы с данными Мазурка.

Читайте так же: МВД сообщает о самоубийстве человека, похожего на Мазурка

Напомним, 26 сентября на ул. Луговой, 12 в Киеве в торговом центре "Караван" неизвестный расстрелял трех частных охранников и одного ранил. Изначально сообщалось, что убийца украл в торговом центре "Караван" карту флеш-памяти, но впоследствии выяснилось, что неизвестный мужчина прихватил с собой аккумулятор и одно зарядное устройство. По данному факту следственным отделом Оболонского райуправления столичной милиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УКУ (умышленное убийство).Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко в ходе расследования заявлял, что после проведения ряда экспертиз установлен стопроцентный факт причастности Ярослава Мазурка к преступлениям в "Караване". По словам Захарченко, мужчина в киевском ТРЦ "Караван", скорее всего, заранее готовился к убийству. По словам министра, специалисты МВД исследуют, что могло вызвать такое психологическое состояние у убийцы, чтобы "он начал охотиться". Также Захарченко отмечал, что во время проведения следственных действий выяснилось - у мужчины было оборудование для изготовления патронов.

РБК-Украина