вое - пострадали.

По предварительным данным, 48-летний водитель автомобиля "ВАЗ-1111", двигаясь в сторону Николаева, при совершении маневра обгона грузового автомобиля "ДАФ" с полуприцепом выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем "ВАЗ-2105" под управлением 36-летнего водителя. От удара последний автомобиль отбросило на встречную полосу, где он столкнулся с грузовиком, а затем съехал в кювет. В этом же кювете, с последующим опрокидыванием, оказался и автомобиль "ВАЗ-1111".

Читайте также: В результате двух ДТП во Львовской области и Крыму погибли семь человек, столько же получили травмы (фото)

Водитель и три пассажира автомобиля "ВАЗ-2105" (1958, 1960 и 1968 г.р.) погибли на месте происшествия.

Водителя и 74-летнего пассажира автомобиля "ВАЗ-1111" с телесными повреждениями разной степени тяжести госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи города Николаева. Проводится следствие.

Читайте также: Мать и сын погибли в результате ДТП с участием рейсового автобуса в Волынской области (фото)

Как сообщалось, в Украине за прошлые сутки в 119 ДТП погибли 20 человек, пострадали 143 человека.

Всего с начала года в 24 тыс. 128 ДТП погибли 3 тыс. 977 человек, пострадало 30 тыс. 681 человек.

Напомним, 28 октября в Симферопольском районе в результате лобового столкновения Hyundai Tucson и Porsche Cayenne погибли два человека. Отмечалось, что на трассе Симферополь-Джанкой житель Красногвардейского района за рулем автомобиля Hyundai с прицепом столкнулся с встречным автомобилем Porsche под управлением жителя Запорожья. В результате ДТП водитель Hyundai Tucson, житель села Комаровка Красногвардейского района, был смертельно травмирован. Его пассажирка была госпитализирована в коме и позже скончалась.

РБК-Украина