По предворительным данным, граната взорвалась, когда супруги ссорились. 

Читайте также: В Харькове из-за пожара в 10-этажном доме эвакуировали 23 жильцов (видео)

На месте происшествия было обнаружено тело мужчины и пострадавшую женщину, которую в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу г. Одессы. В 11:20 от полученных травм женщина скончалась.

По данному факту правоохранительными органами ГУ МВД Украины в Одесской области проводится расследование и выясняются обстоятельства происшествия.

Напомним, в начале сентября взрыв произошел в жилом доме в Харькове. Пять человек получили ранения. В результате взрыва были повреждены перекрытия со 2 по 4 этаж. Наружная стена дома отклонилась с 1 по 6 этажи (фоторепортаж смотрите здесь). Убытки составили более 18 млн грн.

Читайте также: Взрыв в жилом доме в Харькове причинил ущерб на 18 млн грн

20 октября, в Тернопольской обл. во время пожара из жилого дома был эвакуирован 21 человек. В доме горело подвальное помещение четырехэтажного дома на улице Степана Бандеры в городе Монастырская.

Напомним также, что 13 октября в Ровно в результате пожара в общежитии были эвакуированы 30 человек, двое из них госпитализированы. Воспламенение возникло в комнате на третьем этаже. Огонь уничтожил мебель и вещи домашнего потребления в жилой комнате. Днем ранее, 12 октября с.г. из львовской больницы из-за пожара эвакуировали 70 человек.

РБК-Украина