Огнем уничтожено силовой кабель и повреждена кровля на площади около 20 кв. г.

Предварительная причина пожара - короткое замыкание силового кабеля питания вентиляционной установки.

Читайте также: В Черниговской области в результате пожара погибли два человека

Как сообщалось, 2 октября с.г. в Харькове из-за пожара в жилом многоэтажном доме по ул. Ощепкова, 1, были эвакуированы 23 жильца дома. Накануне, 1 октября с.г., в 1:25 в г. Змиев Змиевского района Харьковской обл. в частном жилом доме возник пожар, в результате которого от отравления продуктами горения погибли четыре человека. В 4:10 подразделениями МЧС пожар был ликвидирован.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Ранее, 24 сентября с.г., в Стаханове Луганской обл. в квартире произошел пожар, в результате которого от отравления продуктами горения погибли хозяйка квартиры и ее сын. Как выяснилось, причиной возгорания стала неосторожность мужчины во время курения. К ликвидации пожара привлекались 14 человек личного состава, две пожарные автоцистерны и автолестница, благодаря которой спасателям удалось проникнуть через балкон в квартиру.

Читайте также: В Одесской обл. в результате пожара в частном доме один человек погиб и шестеро пострадали

Днем ранее, 23 сентября с.г., в результате пожара в частном жилом доме в г. Коростышев Житомирской области три человека погибли, еще двое - пострадали. Пострадавшие с отравлением угарным газом были госпитализированы в городскую больницу.

РБК-Украина