возбуждено по ч.5 ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Водитель красного Cadillac, сбежавший с места происшествия, уже задержан, сообщил источник в правоохранительных органах. По некоторой информации, уже после полудня был задержан некий Алексей Русаков, который и является владельцем автомобиля. В настоящее время его якобы допрашивают сотрудники полиции.

Уже известно, что Русаков неоднократно задерживался за нарушение правил дорожного движения, в том числе за езду в нетрезвом виде, сильное превышение скорости, выезд на встречную полосу. При этом права у него не отбирали.

В пресс-службе МВД, в свою очередь, отрицают факт задержания водителя Cadillac.

Именно водитель красного Cadillac, двигаясь по улице Лобачевского на скорости 120 километров в час, решил проскочить на красный свет проспект Вернадского. Даже не попытавшись остановиться, он на всей скорости влетел в Hyundai Getz, который в результате подлетел в воздух и задел еще два автомобиля.

Читайте также: Умер народный артист Украины Марк Бровун

Корейская машина была настолько покорежена, что спасателям понадобилось немало времени, чтобы достать тела погибших из того, что до аварии было кузовом автомобиля. Предполагается, что Марина Голуб и водитель-таксист погибли на месте.

Водитель Cadillac сразу после аварии скрылся с места ДТП.

Читайте также: Умерла "королева эпизодов" советского кино Валентина Кочеткова-Ушакова

По неофициальной информации, виновник ДТП уже не раз задерживался за нарушения правил дорожного движения, в том числе и с аварийными случаями.

Как сообщалось, фатальное ДТП произошло в ночь с 9 на 10 октября 2012 г. в Москве. Бригада медиков прибыла на место ДТП через шесть минут. Напомним, Сadillac проехал на красный свет и протаранил Hyundai, в котором находилась Голуб. После этого в машины врезались еще Кiа и Lada. Удар был настолько сильный, что водителя Hyundai и пассажирку извлекали спасатели МЧС.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Марина Голуб родилась в 1957 г. С 1979 г. она работала в "Москонцерте", затем - в Театре миниатюр Аркадия Райкина, Московском театре "Шалом", МХАТ имени А.П.Чехова. Кроме того, она снималась в различных фильмах и сериалах. Среди них - "Ширли-Мырли", "Дронго", "Маросейка, 12", "Пан или пропал", "Водитель для Веры", "Изображая жертву", "Кука", "Обручальное кольцо".

Она вела различные телепередачи на федеральных каналах - "Утренняя почта", "Доброе утро!", "Эх, Семеновна!", "Девчата". В 1995 г. Голуб было присвоено звание заслуженной артистки России.

РБК-Украина