Этот гражданин уроженец Львовской области, который долгое время проживал в Киеве.

Читайте также: Прокуратура Киева начала проверку охранных фирм после стрельбы в "Караване"

Мазурок Ярослав Феодосиевич, 1974 г. рождения. Этот человек работал в частных охранных структурах. Он занимался спортом, имеет звание КМС  по боксу", - сообщил Виталий Захарченко.

Напомним, 26 сентября на ул. Луговой, 12 в Киеве в торговом центре "Караван" неизвестный расстрелял трех частных охранников и одного ранил. Последний был прооперирован и в тяжелом состоянии находится в больнице. Изначально сообщалось, что убийца украл в торговом центре "Караван" карту флеш-памяти, но впоследствии выяснилось, что неизвестный мужчина прихватил с собой аккумулятор и одно зарядное устройство. По данному факту следственным отделом Оболонского райуправления столичной милиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УКУ (умышленное убийство).

Читайте также: Опубликовано эксклюзивное видео убийства в комнате охранников (обновлено - фото, видео)

Позже в МВД сообщили, что трое погибших в торгово-развлекательном центре "Караван" в Киеве не имели лицензии охранников и "выполняли определенные задачи как менеджеры или инструкторы по охране". После событий в "Караване" прокуратура Киева по поручению генерального прокурора Украины Виктора Пшонки организовала проверку столичных охранных фирм.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

РБК-Украина