- говорится в сообщении ведомства.

Читайте также: ЕС следит за реализацией реформ в сфере противодействия коррупции в Украине, - Фюле

Установлено, что превышая свои служебные полномочия, при проведении реконструкции мини-котельных отдельных дошкольных и общеобразовательных учебных заведений Ужгорода, чиновник вынес и подписал отчетные документы, по которым Ужгородским городским советом безосновательно выделены средства на общую сумму свыше 3, 3 млн грн.

Уголовное дело находится в производстве следственного управления УМВД Украины в Закарпатской области.

Виталий Семаль на должности заместителя мэра Ужгорода занимался вопросами жилищно-коммунального хозяйства города, эксплуатации инженерных сетей, ремонта дорог и благоустройства.

Читайте также: В кабинете начальника Южной таможни изъято более 870 тыс. долл., - ГПУ

Отметим, как сообщила накануне пресс-секретарь Генерального прокурора Украины Маргарита Велькова, в служебном кабинете начальника Южной таможни Александра Вдовиченко во время обыска было изъято свыше 870 тыс. дол.

По теме: Гостаможслужба уволила Александра Вдовиченко с должности начальника Южной таможни

"Обыск проводился правоохранителями в рамках досудебного следствия по уголовному делу в отношении начальника одного из таможенных постов Южной таможни и главного инспектора этого поста", - сказала Велькова.

Она уточнила, что оба чиновников подозревают в вымогательстве и получении взятки за проведение таможенного оформления 11 контейнеров груза.

Читайте также: Василий Волга приговорен к пяти годам лишения свободы - решение Шевченковского райсуда Киева

РБК-Украина