В настоящее время станция работает в обычном режиме.

Читайте также: МВД задержала жителя Ивано-Франковской обл. за ложное сообщение о минировании ж/l вокзалов в Киеве 29 сентября

Как сообщалось, с 10:43 станция была временно закрыта для входа, а с 10:54 - для выхода пассажиров со станции. С 10:45 поезда метро проходили мимо станции без остановки. На место прибыли представители правоохранительных органов для детального обследования станции на наличие взрывоопасных предметов.

Читайте также: Сообщение о заминировании Центрального ж/д вокзала в Киеве было ложным

Как сообщалось, 27 сентября с.г. около 13:00 на столичном вокзале началась эвакуация пассажиров. На вокзале по громкоговорителю заявили: "В связи с угрозой взрыва просим всех покинуть помещение вокзала", после чего сотрудники вокзала начали эвакуировать всех от касс и из помещения вокзала.

По теме: Расстрел охранников в "Караване" и ложное минирование Центрального вокзала мог совершить один человек, - источник

Напомним, днем ранее, вечером 26 сентября с.г., также поступило ложное сообщение о заминировании вокзала в Киеве.

Читайте также: Во Львове задержан несовершеннолетний "минер": на его счету вокзал, аэропорт и несколько магазинов

Также 22 сентября с.г. из-за ложного сообщения о минировании был ограничен доступ на Центральный железнодорожный вокзал Киева.

Читайте также: В Киеве не работала станция метро "Вокзальная" из-за сообщения о заминировании

Отметим, после серии взрывов в Днепропетровске 27 апреля с.г. в общественных местах, в результате которых пострадали 29 человек,  в украинских городах "террористическая волна"поднялась с небывалой силой.

Так, в июне сообщалось о минировании станции метро "Контрактовая площадь" в Киеве, однако тогда там нашли только пустую коробку. Также во время Евро-2012 на территории фан-зоны вКиевев связи с ложными сообщениями о заминировании были усилены меры безопасности. Сообщения о минировании поступали из других городов Украины.

Читайте также: Во Львове задержан несовершеннолетний "минер"

Как сообщалось, 27 июня с.г. Президент Украины Виктор Янукович подписал закон №5064-VI "О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины относительно ответственности за незаконное обращение с оружием и взрывоопасными материалами". Однако закон еще не опубликован, соответственно не вступил в силу.

Согласно закону, заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или иных действий, угрожающих гибелью людей или другими тяжкими последствиями карается лишением свободы на срок от двух до шести лет.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Те же действия, повлекшие тяжкие последствия или совершенные повторно карается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет. Данный документ парламент Украины принял 7 июня с.г.

РБК-Украина